Programa de presentaciones de la Escuela de Música

ESTIMULACIÓN MÚSICAL: Lunes 17 de junio del 2019, a las 2:30 p.m
MAESTRA: SONIA PÉREZ GALLEGOS
LUGAR: Salón de Música Edificio de Artes ubicado frente a preescolar.
ALUMNOS:
HERNANDEZ BREÑA, SARA
LEAL ROCHA, DANIEL
MARTINEZ HERNANDEZ, HAZEL MARIA
MARTINEZ SANCHEZ, LUCIA RENEE

 

INICIACIÓN MATERNAL ALUMNOS DE 1° DE PREESCOLAR: Lunes 10 de junio del 2019, a las 2:30 p.m.
MAESTRA: MA. JOVITA HERRERA CAZARES
LUGAR: Salón 1 de Preescolar
ALUMNOS:
CONTRERAS ASTORGA, DANTE DANIEL
DEL RAZO RODRIGUEZ, LUIS ANGEL
LOZANO CRUZ, GABRIEL OMAR
MARTINEZ ALMARAZ, ALEJANDRO JOSE
MONTECITO SERRANO DANTE
NIÑO PADILLA, FRANKO
NIÑO PADILLA, KEYRA
RIVERA GARZA, MATIAS
RODRIGUEZ CERDA, HECTOR
RODRIGUEZ CABRERA, ZAMA
SANCHEZ SUSTAITA, NOE ALEJANDRO
VILORIA TRONCOSO, ELIZABETH

 

INICIACIÓN MATERNAL ALUMNOS DE 1° DE PREESCOLAR: Martes 11 de junio del 2019, a las 3:30 p.m.
MAESTRA: MA. JOVITA HERRERA CAZARES.
LUGAR: Salón 1 de Preescolar
ALUMNOS:
JUARISTI GARZA, AVA
MADRIGAL MARROQUIN, ISABELLA
MARTINEZ LARA, NATALIA
MARTINEZ LARA, NICOLAS
OLIVARES FERNANDEZ, DEREK DAMIAN
RAMIREZ DE ARELLANO RIVERA, EMMA
RUBIO CONTRERAS, VALENTINA
SAENZ CABRIALES, PATRICIO SERGIO

 

INICIACIÓN 1 ALUMNOS DE SEGUNDO DE PREESCOLAR: Martes 11 de junio del 2019, a las 2:30 p.m.
MAESTRA: MA. JOVITA HERRERA CAZARES
LUGAR: Salón 1 de preescolar
ALUMNOS:
AYALA GARZA, XIMENA
CAZARES SALINAS, EUGENIA
CECEÑAS RAYMUNDO, EMILIANO
DE LA ROSA CARDENAS, ANDREA
DESMEDT GONZALEZ, VALERIA SOFIA
LEIJA JIMENEZ, ANA BILOXI
MARTINEZ BARRAGAN, ROSELINA
MELENDEZ SUAREZ, MARIA FERNANDA
RIAÑO AYALA, NICOLE

 

INICIACIÓN 2 ALUMNOS DE 3° DE PREESCOLAR: Lunes 10 de junio del 2019, a las 3:30 p.m.
MAESTRA: MA. JOVITA HERRERA CAZARES.
LUGAR: Salón 1 de Preescolar
ALUMNOS:
ALAMILLO REYNA, LORENA YATZIL
BOTTI LEAL, BRUNO
CARTAGENA KENNINGTON, FAUSTO
CAVAZOS FERNANDEZ, GRETTEL
CRUZ ZAMORA, DIEGO
DIAZ PUENTE, MAURICIO
FERNANDEZ FLORES, LARISSA
LEAL PALACIOS, SERGIO ALEJANDRO
LEIJA GONZALEZ, MARLENE IRASEMA
LEIJA JIMENEZ, MAXIMILIANO
MARTIN RANGEL, DAVID MARCELO
ORTA VARGAS, ESTEFANIA
PADILLA RIVERA, ALONSO IVAN
PALACIOS HERNANDEZ, JOAQUIN
VILLA LANDA, HANS

 

INICIACIÓN 1 ALUMNOS DE 2° DE PREESCOLAR: Lunes 17 de junio del 2019, a las 2:30 p.m.
MAESTRA: ELSA GRAJEDA HERNÁNDEZ
LUGAR: Salón 1 de Preescolar
ALUMNOS:
ALANIS TRIBOUILLIER, MATEO
AYALA GARZA, JORGE EMILIO
CARTAGENA KENNINGTON, CARLOTA
CEPEDA SALINAS, VALENTINA MARIAN
COVARRUBIAS CEBALLOS, NICOLAS
GOMEZ SANCHEZ, DIEGO ALEJANDRO
HERRERA AGUIRRE, ELIAS MATEO
IBARRA CASTILLO, KATALINA
LOPEZ GONZALEZ, GAEL
MARTINEZ SANCHEZ, ANTONIO
MARTINEZ TREVIÑO, CAMILA PAOLA
ORTEGA RODRIGUEZ, RICARDO MANUEL
QUIROGA GONZALEZ, SOFIA
SORIANO GONZALEZ, DANIEL
VILLEGAS GARCIA, SEBASTIAN

 

INICIACIÓN 1 ALUMNOS DE 2° DE PREESCOLAR: Lunes 17 de junio del 2019, a las 3:30 p.m.
MAESTRA: ELSA GRAJEDA HERNÁNDEZ
LUGAR: Salón 1 de preescolar
ALUMNOS:
CAVAZOS ROBLEDO, AMANDA PAOLA
FERNANDEZ JUAREZ, CESAR FRANCISCO
GONZALEZ PULIDO, CAMILA
SECEÑAS RAMIREZ, MAURO
SILVA ANAYA, MATIAS
TORRES RODRIGUEZ, CAMILA

 

INICIACIÓN 2 ALUMNOS DE 3° DE PREESCOLAR: Martes 18 de junio del 2019, a las 2:30 p.m.
MAESTRA: ELSA GRAJEDA HERNÁNDEZ
LUGAR: Salón 1 de preescolar
ALUMNOS:
ALARCON CARDENAS, PAULINA
CHAVEZNAVA SUGAI, RURI EMILIA
CORTINAS DE LA GARZA, ISABELLA
DAVILA HERNANDEZ, FATIMA
LIÑAN RODRIGUEZ, JOSUE DAMIAN
NAVARRO RIVERO, LEÓN
RIVAS LONGORIA, NATALIA
RIVERA GARZA, MARCELO
RODRIGUEZ GARZA, DAVID ISRAEL
TAMEZ CAVAZOS, DANIEL ISAI
VILLEGAS RUIZ, SABINA
ELEMENTAL 1 ALUMNOS DE 1° DE PRIMARIA (Grupo del lunes 3:30): Martes 11 de junio del 2019, a las 3:30 p.m.
MAESTRA: VERONICA PUEBLA TARACO
LUGAR: Sala Polivalente Rheta DeVries en Preescolar
ALUMNOS:
HERNANDEZ ALMAGUER, ROMAN
HERNANDEZ PALACIOS, EMILY SOFIA
LOPEZ RAMIREZ, IVANNA MARLENE
MARQUEZ VELAZQUEZ, EMILY BLESSED
MARTINEZ LARA, MARCELO
SECEÑAS RAMIREZ, MABEL
VARGAS GARZA, MARIANA ISABEL
VILORIA TRONCOSO, REGINA

 

ELEMENTAL 1 ALUMNOS DE 1° DE PRIMARIA (Grupo de los miércoles 2:30): Miércoles 19 de junio del 2019, a las 2:30 p.m.
MAESTRA: VERONICA PUEBLA TARACO
LUGAR: Sala Polivalente Rheta DeVries en Preescolar
ALUMNOS:
COSSIO GARCIA, REGINA
CRUZ LANDA, MAYA DEVA
GALEANA JIMENEZ, ELISA
GARCIA MAGAÑA, KAITLYNN JOY
GARCIA MAGAÑA, ZENIA GRACE
GONZALEZ GUAJARDO, DIANA CAROLINA
GONZALEZ GUAJARDO, JOSE MIGUEL
PERALES MARTINEZ, DANIELA CAROLINA
RENDON CHAPA, ANDREA
RIOS VEGA, CESAR MAURICIO
SALINAS FLORES, SAMANTHA
SALINAS FLORES, SAMUEL DAN
VILLEGAS UVALLE, KATIA

 

ELEMENTAL 2: (Grupos del Martes y Jueves) Martes 11 de junio del 2019, a las 3:30 p.m.
MAESTRA: VERONICA PUEBLA TARACO
LUGAR: Sala Polivalente Rheta DeVries en Preescolar
ALUMNOS:
ALANIS MARTINEZ, MARISSA
CAMARGO TANUS, ELISA
CANTU SANCHO, ANA JACINTA
DAVILA HERNANDEZ, IVANNA
GONZALEZ NUNCIO, ANGELA
MONCADA ESTRADA, CIAN
MONTEMAYOR VILLALONGA, EUGENIA
ORTA VARGAS, ANA SOFIA
REYES DA COSTA, GABRIELA
RUBIO HERNANDEZ, MARBELLA GUADALUPE
SALAZAR IBARRA, ELEAZAR
SOSA VILLARREAL, CAMILA
URESTI COLLADO, BENJAMIN

 

ELEMENTAL 3: Miércoles 19 de junio del 2019, a las 2:30 p.m.
MAESTRA: VERONICA PUEBLA TARACO
LUGAR: Sala Polivalente Rheta DeVries en Preescolar
ALUMNOS:
DESMEDT GONZALEZ, IVAN EMMANUEL
GANDARA PERNI, MARIA
HERNANDEZ PALACIOS, ELLIOT ANDRES
PEÑA DE LA GARZA, KAREN
SALINAS FLORES, VICTORIA
SANCHEZ PEREZ, SANTIAGO

 

TALLER DE PERCUSIÓN : Jueves 20 de junio del 2019, a las 3:30 p.m
MAESTRA: VERONICA PUEBLA TARACO
LUGAR: Salón de Música
ALUMNOS:
HERNANDEZ ALMAGUER, CAMILA
MARTINEZ ALMARAZ, ELIAS PEDRO
MARTINEZ ALMARAZ, SAMANTHA
RAMIREZ DE ARELLANO RIVERA, GILBERTO
RUMMEL BEAS, LARA
TAMEZ CAVAZOS, IVAN ALEJANDRO
TAMEZ CAVAZOS, URIEL SANTIAGO

CONTACTO CON ESCUELA DE EXTENSIÓN

Dudas o preguntas, estamos a sus órdenes.