Futbol
LIGA DE FUTBOL 7 SUR | |||||
CLAUSURA 2020 | |||||
JORNADA # 9 | |||||
SEDE: C. MADISON INT. SCHOOL | |||||
CATEGORIA | HORA | FECHA | FUTBOL 7 | ||
2013 varonil | 16:15 hs | MIERCOLES 11 DE MARZO 2020 | *C. FORMUS | vs | ACAD. TIGRES AZUL Y ORO |
2007-2008 femenil | 17:15 hs | MIERCOLES 11 DE MARZO 2020 | *C. MADISON INT. SCHOOL 08 | vs | C. FORMUS 07 |
SEDE: SOCCER COMPLEX LOS CRISTALES | |||||
CATEGORIA | HORA | FECHA | FUTBOL 7 | ||
2007 varonil | 17:00 hs | JUEVES 12 DE MARZO 2020 | C. JUAN PABLO II INV. | vs | C. FORMUS |
SEDE: C. MADISON INT. SCHOOL | |||||
CATEGORIA | HORA | FECHA | FUTBOL 5 | ||
2015 varonil | 16:00 hs | JUEVES 12 DE MARZO 2020 | C. MADISON INT. SCHOOL 2016 | vs | C. FORMUS |
SEDE: LOTUS FC | |||||
CATEGORIA | HORA | FECHA | FUTBOL 7 | ||
2013 varonil | 17:00 hs | JUEVES 12 DE MARZO 2020 | LOTUS FC | vs | *C. FORMUS |
SEDE: C. SAN PATRICIO | |||||
CATEGORIA | HORA | FECHA | FUTBOL 5 y 7 | ||
2011 varonil | 16:30 hs | VIERNES 13 DE MARZO 2020 | * I. BILINGÜE LA SILLA BLANCO INV. | vs | C. FORMUS |
SEDE: DEP. CAÑON DE LA SIERRA | |||||
CATEGORIA | HORA | FECHA | FUTBOL 7 | ||
2007-2008 femenil | 16:00 hs | VIERNES 13 DE MARZO 2020 | C. FORMUS 08 | vs | SAN FELIPE IEC |
SEDE: C. MIRASIERRA | |||||
CATEGORIA | HORA | FECHA | FUTBOL 7 | ||
2012 varonil | 17:30 hs | VIERNES 13 DE MARZO 2020 | *C. MIRASIERRA INV. | vs | C. FORMUS |
SEDE: ACAD. TIGRES AZUL Y ORO | |||||
CATEGORIA | HORA | FECHA | FUTBOL 7 | ||
2009 varonil | 16:00 hs | VIERNES 13 DE MARZO 2020 | ACAD. TIGRES AZUL Y ORO | vs | C. FORMUS |
2005 varonil | 17:00 hs | VIERNES 13 DE MARZO 2020 | C. FORMUS | vs | LP FC |
Basquetbol
LIGA LEBAS | |||||
CLAUSURA 2019-20 | |||||
JORNADA # 5.1 CLAUSURA | |||||
SEDE: FORMUS GYM | |||||
CATEGORIA | HORA | FECHA | BASQUETBOL | ||
2013 MIXTO | 15:30 Hrs | MARTES 10 DE MARZO 2020 | FORMUS | vs | SAINT JOSEPH |
2010 FEMENIL | 16:15 Hrs | MARTES 10 DE MARZO 2020 | FORMUS | vs | SANTIAGO |
2013 MIXTO | 17:15 Hrs | MARTES 10 DE MARZO 2020 | FORMUS | vs | SAN PATRICIO |
2004-05 VARONIL | 18:15 Hrs | MARTES 10 DE MARZO 2020 | FORMUS | vs | SANTIAGO |
2009 VARONIL | 19:15 Hrs | MARTES 10 DE MARZO 2020 | FORMUS | vs | FUERZA CADEREYTA |
SEDE: INTERAMERICAN SCHOOL | |||||
CATEGORIA | HORA | FECHA | BASQUETBOL | ||
2008 FEMENIL | 15:30 Hrs | MIERCOLES 11 DE MARZO 2020 | INTERAMERICAN SCHOOL | vs | FORMUS |
2006 VARONIL | 16:15 Hrs | MIERCOLES 11 DE MARZO 2020 | INTERAMERICAN SCHOOL | vs | FORMUS |
2006 FEMENIL | 17:15 Hrs | MIERCOLES 11 DE MARZO 2020 | INTERAMERICAN SCHOOL | vs | FORMUS |
SEDE: MADISON TEC. | |||||
CATEGORIA | HORA | FECHA | BASQUETBOL | ||
2010 VARONIL | 15:30 Hrs | JUEVES 12 DE MARZO 2020 | MADISON TEC. | vs | FORMUS |
2009 FEMENIL | 16:15 Hrs | JUEVES 12 DE MARZO 2020 | MADISON TEC. | vs | FORMUS |
SEDE: SAN FELIPE MISIONES | |||||
CATEGORIA | HORA | FECHA | BASQUETBOL | ||
2005 VARONIL | 16:15 Hrs | JUEVES 12 DE MARZO 2020 | SAN FELIPE | vs | FORMUS |
SEDE: DEPORTIVO CONTRY | |||||
CATEGORIA | HORA | FECHA | BASQUETBOL | ||
2010 VARONIL | 16:00 Hrs | JUEVES 12 DE MARZO 2020 | DEPORTIVO CONTRY | vs | FORMUS |
2006 FEMENIL | 18:00 Hrs | JUEVES 12 DE MARZO 2020 | DEPORTIVO CONTRY | vs | FORMUS |